Ответная игра с «Динамо-Метар» - уже в воскресенье (Фото: Р.Кручинин)
Дата публикации: 8 апрель 2023, 13:00
Просмотров: 2440
Ответная игра с «Динамо-Метар» - уже в воскресенье
Волейболистки «Динамо-Ак Барс» отправились в Челябинск на второй матч четвертьфинала плей-офф PARI Суперлиги.

Этой весной казанские спортивные клубы радуют своей игрой и результатами, и «Динамо-Ак Барс» не отстает от коллег из хоккейного «Ак Барса», баскетбольного УНИКСа и мужской волейбольной команды «Зенит». Первый шаг к полуфиналу плей-офф PARI Суперлиги был сделан в среду, когда в Центре волейбола татарстанские волейболистки выиграли у «Динамо-Метар» со счетом 3:0. Для окончания серии нужна еще одна победа.

Для «Динамо-Метар», отметившего в 2022 году клубный юбилей, этот сезон уже можно назвать успешным. Челябинская команда пробилась в плей-офф впервые с сезона-2014/15, а ведь всего два года назад она заняла последнее, 14-е место, по итогам чемпионата. Кроме того, уральские волейболистки дошли до «Финала четырех» Кубка России и показывали яркую игру во встречах с лидерами лиги. Напомним, что совсем недавно команды уже встречались в Челябинске в матче регулярного чемпионата, и тогда победу со счетом 3-1 одержали волейболистки «Динамо-Ак Барс».

История встреч в плей-офф

«Динамо-Ак Барс» - «Автодор-Метар» встречались в четвертьфинале плей-офф в марте 2015-го. Тогда со счетом 2-0 (3:1 и 3:0) серию выиграли казанские волейболистки, которые в дальнейшем стали чемпионками России. Именно в той серии в плей-офф дебютировали Дарья Малыгина и Ольга Бирюкова, которые тогда выступали в Казани, а Анастасия Ануфриенко была игроком «Метара».

Как дела в других парах

Первые игры четвертьфинального этапа не преподнесли больших сюрпризов. Помимо «Динамо-Ак Барс», домашние победы в трех партиях одержали лидеры сезона «Динамо» (Москва) и калининградский «Локомотив», которые обыграли соответственно «Динамо» из Краснодара и «Тулицу». Кубаночкам не помогли даже 25 очков Валерии Шевчук, хотя в третьей партии (32:30) у них было несколько сетболов.

В составе «Локомотива» «зажигала» Татьяна Кадочкина, которая сделала 6 эйсов и набрала 17 очков. Самым напряженным получился матч в Санкт-Петербурге, где местная «Ленинградка» проиграла «Протону» со счетом 2:3. Лучшей по результативности стала Наталья Малых, которая наколотила 33 очка. Ответные игры в этих парах также пройдут 9 апреля.

Когда и где игра?

Матч четвертьфинала плей-офф PARI Суперлиги между казанским «Динамо-Ак Барс» и «Динамо-Метар» пройдет в Челябинске в ДС Метар-Спорт 9 апреля. Начало встречи в 15.00 мск