Поддержите команду в решающем матче с «Динамо-Метар»!
Дата публикации: 11 апрель 2023, 15:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 2670

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» и «Динамо-Метар» в среду проведут третий и решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф PARI Суперлиги. После двух игр счет равный — 1-1.

Три первых полуфиналиста плей-офф PARI Суперлиги уже известны. Московское «Динамо» с трудом победило в Краснодаре на тайбрейке и избежало нервотрепки с дополнительной игрой дома, «Локомотив» повторно обыграл «Тулицу» со счетом 3:0, а «Протон» во второй раз подряд лучше «Ленинградки» провел пятый сет. Надеемся, что оставшаяся путевка достанется казанской команде.

Что произошло с «Динамо-Ак Барс» после великолепной игры в Казани и прекрасного первого сета в Челябинске, предстоит выяснить тренерскому штабу, но одну причину на послематчевой пресс-конференции озвучил Сергей Сикачев. Отдавать целую партию за счет собственных ошибок в плей-офф – слишком роскошный подарок, и можно не сомневаться, что это будет учтено перед решающей встречей.

Нужно отдать должное и соперницам «Динамо-Ак Барс». В такой сложный момент челябинская команда не рассыпалась, проявила характер и нашла ключи к победе над мощным противником. Сомнений в ее силе не было и до начала плей-офф, а вторая игра серии лишь подтвердила то, что сейчас каждая команда в чемпионате PARI Суперлиги опасна и может наказать, если дать слабину.

Остается порадоваться тому, что у «Динамо-Ак Барс» есть преимущество своей площадки, которое было завоевано в регулярном чемпионате. Во-первых, на своей арене казанские девушки вряд ли будут так часто ошибаться на подаче, как в Челябинске, а самое главное - в Центре волейбола соберутся их преданные болельщики, которые добавят положительных эмоций и энергии!

Лидеры серии

Гайла Гонсалес после двух игр является лучшим бомбардиром серии с 36 очками, 29 очков у Ангелины Лазаренко. В составе «Динамо-Метар» выделяется Дарья Малыгина. На ее счету 14 очков, включая 6 блоков и 4 эйса. Уже 10 блоков записала на свой счет Ольга Яргычова, у Ольги Бирюковой - 21 очко.

Факт

Пять лет назад, в четвертьфинале плей-офф-2018, «Динамо-Ак Барс» также потребовался дополнительный третий матч в серии с «Сахалином». После домашней победы со счетом 3:0 в Южно-Сахалинск не полетел основной состав, который готовился к играм Лиги чемпионов, но свой шанс получила молодежь. Динамовкая команда прилетела в день игры, но смогла дать бой более опытным волейболисткам, уступив в 4 партиях. Третий матч завершился домашней победой «Динамо» в Казани со счетом 3:0. 14 очков в той игре набрала Ирина Королева.

Когда и где игра?

Матч четвертьфинала плей-офф PARI Суперлиги между «Динамо-Ак Барс» и «Динамо-Метар» пройдет в Казани 12 апреля. Начало встречи в 19.00 мск

Где смотрим?

Игру можно будет посмотреть в прямом эфире на интернет-портале ТВ-Старт. Также игру покажет телеканал «Матч! Страна».

Приобрести билеты на матч можно здесь. Ждем вас в Центре волейбола!