Королева: Когда играют пять партий, всегда много зрелищных моментов
Дата публикации: 16 январь 2021, 23:49
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 1243
Королева: Когда играют пять партий, всегда много зрелищных моментов
Комментарии игроков и тренеров обеих команд после матча 19-го тура Суперлиги Parimatch в Краснодаре.
 
Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Краснодар):
 
- Игрой я доволен, это был неплохой матч для нас. Только в конце, может быть, не хватило чуть-чуть уверенности, концентрации: проиграли очень много простых мячей. 
 
- Сегодня вы оставили в запасе Марию Халецкую – в чём причина такого решения?
- Мы пришли к выводу, что так будет лучше. Дали Богумиле Бярде впервые сыграть весь матч. И я думаю, что она неплохо себя показала сегодня. Я рад, что видны плоды нашей работы: Бярда играет и играет уверенно. 
 
- После трёх поражений 0:3 от Казани в этом сезоне был ли сегодня сделан некий шаг вперёд?
- Определённо, да. Качество игры меня устраивало. До середины четвёртой партии у нас вообще было всё хорошо.
 
Ольга Зубарева, блокирующая «Динамо» (Краснодар):
 
- Результатом мы, естественно, недовольны – хотелось бы выиграть. Но мы приложили максимум усилий. Конечно, могли сыграть чуть почище, сделать меньше ошибок – и тогда итоговый счёт, возможно, был бы в нашу пользу. Но уж как получилось, так получилось. Мы не расстраиваемся, будем работать дальше и готовиться к следующим играм. И в будущем обязательно хотим взять реванш у Казани!
 
- Сегодня не играла Мария Халецкая – как вам было на площадке без неё? И как команда отнеслась к такому решению не выпускать её на игру?
- Мы были готовы к такому решению тренера. В любом случае, все у нас всегда готовы играть. Есть на поле Маша Халецкая или её нет – мы все всегда готовы сражаться. Конечно, мы рады, когда Маша играет, но мы рады и Богумиле. Всем нужно давать шанс. Поэтому спасибо тренеру за этот шанс поиграть для нас!

Сергей Сикачёв, старший тренер «Динамо-Ак Барс»:
 
- Во-первых, хорошо, что выиграли. Конечно, хотелось бы более уверенно, но в гостях играть всегда непросто. К тому же у Краснодара хорошая команда. Они нас подробно разобрали и подготовились к этой игре. Мы же сыграли не так, как хотели – нужно было играть лучше и чище! Возможно, повлиял наш поздний приезд в связи с плохой погодой. Списывать всё на это, конечно, не стоит, но факт, что мы смогли прилететь только сегодня ночью. Поэтому вкатывались в игру тяжело, было много ошибок, плохо подавали. Ну и Краснодар тоже заставлял нас ошибаться, в том числе, в приёме. Но в итоге мы сумели перестроиться, нашли нужное сочетание игроков и добились результата. В общем, девчонки – молодцы! 
 
- Вас удивило отсутствие на площадке Халецкой и других лидеров соперника?
- Да, отсутствие этих игроков нас несколько удивило: был некий эффект неожиданности. Но мы, в любом случае, разбираем всех игроков соперника. Так что мы были готовы к тому, что выйдут другие игроки. И надо сказать, это их сочетание показало довольно неплохое качество игры.
 
Ирина Королева, блокирующая «Динамо-Ак Барс»:
 
- Получилась хорошая игра. Когда играют пять партий, всегда бывает много красивых, зрелищных моментов. Да, мы надеялись на более уверенный результат, поэтому, наверно, не до конца удовлетворены сегодняшней игрой: подарили очко Краснодару. Но закончили, всё-таки, победой, а это приносит радость и положительные эмоции, когда уходишь в раздевалку. 
 
- Раньше вы обыгрывали краснодарок «всухую» – что изменилось сегодня?
- На самом деле, Краснодар всегда доставлял нам много проблем. Даже тот результат, который получился у нас на Кубке, был для нас несколько неожиданным. Потому что краснодарки обычно очень собранные и слаженные. Они показали сегодня себя хорошо в защите, потому и получился такой результат.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн