Молодёжь сразится с принципиальным соперником
Дата публикации: 2 март 2021, 10:43
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 1175
Молодёжь сразится с принципиальным соперником
3 и 4 марта в 17.00 мск казанская молодёжная команда «Динамо-Ак Барс-УОР» на своей площадке в СК «Олимпиец» сыграет перенесённые матчи 1-го тура Молодёжной лиги против «Динамо-Метар».
 
Регулярный этап чемпионата в Молодёжной лиге формально уже закончен: матчи последнего 7-го тура прошли с 5 по 13 февраля. Однако как и во взрослом чемпионате, у молодёжи осталось много пропущенных игр из-за коронавирусных карантинов. Хотя есть и такие команды, которые, всё-таки, успели провести по 26 игр и закрыть «регулярку»: «Тулица-2», «Липецк-2», «Спарта-2». На другом полюсе – молодёжная «Минчанка», у которой к настоящему моменту проведено только 18 игр и даты проведения пропущенных матчей даже не определены. Формально белоруски с 15 победами занимают сейчас только 6-ю строчку турнирной таблицы Молодёжной лиги, но учитывая их прошлые заслуги и факт параллельного выступления во взрослом чемпионате Белоруссии, определённо, их можно считать одним из фаворитов дивизиона. 
 
Только 20 матчей проведено у молодёжного «Динамо-Метар». Причём с 16 победами челябинки уже сейчас занимают третью строчку в таблице – и всего на одну победу отстают от казаночек и краснодарок, имеющих в активе по 17 выигрышей. Соответственно, имеют реальные шансы прорваться в лидеры Молодёжной лиги. Хотя в двух матчах из оставшихся шести в запасе у челябинок волейболистки «Динамо-Ак Барс-УОР» завтра и послезавтра могут помешать продвижению конкуренток. Также в челябинских соперниках числятся «Протон-2», матчи с которым у них пройдут 5 и 6 марта в Казани, и московское «Динамо-ЦРВ».
 
Вообще, учитывая небольшую разницу в результатах команд, расположившихся с первой по седьмую строчки турнирной таблицы – у лидера «Динамо-Ак Барс-УОР» 17 побед, у седьмой же команды, «Заречья», 15 побед, – можно сказать, что в «регулярке» Молодёжной лиги ещё ничего не решено. А до начала финального этапа, между тем, осталось меньше трёх недель. Напомним, что борьбу за медали смогут продолжить только первые шесть команд в дивизионе. Первый тур финального раунда запланирован на 23-28 марта на площадке второй команды лиги; второй тур финала пройдёт 6-11 апреля на площадке команды, завершившей «регулярку» на первой строчке таблицы.
 
Расписание перенесённых матчей 1-го тура в Казани:
 
3 марта, среда:
17.00 - Динамо-Метар – Динамо-Ак Барс
 
4 марта, четверг:
17.00 - Динамо-Ак Барс – Динамо-Метар
 
5 марта, пятница:
12.00 - Протон – Динамо-Метар
 
6 марта, суббота:
12.00 - Динамо-Метар – Протон
 
Место проведения: г.Казань, ул. Горьковское шоссе, 160, СК «Олимпиец».
Проезд автобусами № 36, 46, 72 до ост. «Олимпиец».
 
Ссылки на трансляции игр казанского тура смотрите в группе команды «Динамо-Ак Барс-УОР» вКонтакте.
 
Вход на матчи Молодёжной лиги свободный! С соблюдением всех профилактических предписаний: наличие маски, проверка температуры, социальная дистанция и т.д.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн