Стартует молодёжный чемпионат!
Дата публикации: 13 октябрь 2021, 15:51
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 2587
Стартует молодёжный чемпионат!
С 14 по 17 октября в Казани пройдут матчи 1-го тура Молодёжной лиги с участием команд «Динамо-Ак Барс-УОР», «Протон-2», «Енисей-2» и «Динамо-ЦОП» (Краснодар).
 
Уже третий год подряд казаночки начинают чемпионат на домашней площадке. Хотя усложнение коронавирусной обстановки в Татарстане опять лишит команду главного преимущества – своих болельщиков. Но надеемся, что это не помешает подопечным Андрея Подкопаева успешно стартовать в этом сезоне Молодёжной лиги.
 
Формат молодёжного чемпионата в сезоне 2021/2022 особых изменений не претерпел по сравнению с прошлым годом. Сражаться в дивизионе будут всё так же 14 команд: 13 фарм-команд клубов Суперлиги Париматч, а также резервная команда клуба «Тюмень» из Высшей лиги «А». В Молодёжной лиге не представлена фарм-команда «Уралочки-НТМК», поскольку она заявлена в Высшую лигу «А». А калининградский клуб «Локомотив» в этом сезоне заявил три команды: в Суперлигу, в «вышку А» и Молодёжную лигу.
 
Соревнования пройдут традиционно в два круга по туровой системе. То есть каждая команда сыграет с каждой два раза в течение регулярного этапа. Всего планируется 7 туров, и «регулярку» предполагается завершить уже в конце января. Надеемся, что коронавирусная пандемия не внесёт в этом сезоне своих неприятных корректив в график игр. И тогда в феврале-марте пройдут финальные соревнования в Молодёжной лиге: как и в прошлом году, в два круга по системе 6+4+4. Борьбу за медали в финале продолжат, как обычно, только первые шесть команд по итогам регулярного этапа.
 
Подгруппы 1-го тура Молодёжной лиги:
 

Казань

Москва

Нижний Новгород

Санкт-Петербург

 Динамо-Ак Барс-УОР
 Динамо-ЦОП (Краснодар)
 Енисей-2
 Протон-2

 Динамо-Метар-2
 Заречье-Одинцово-2
 Динамо-ЦРВ (Москва)
 Тюмень-Прибой

 Минчанка-2
 Тулица-2
 Спарта-2
 Липецк-2

 Локомотив-СШОР
 Ленинградка-2


В казанской команде «Динамо-Ак Барс-УОР» в летнее межсезонье сменилась треть состава: пятеро игроков ушло, четверо пришло. Впрочем, трое из пяти ушедших остались в клубе и просто были переведены во взрослый состав: экс-капитан «молодёжки» Татьяна Костина, а также юные чемпионки мира U18 Дарья Заманская и Варвара Сергеева. Так что, в случае чего, можно ожидать от них помощи молодёжной команде. Например, Таня Костина уже активно принимала участие в борьбе за Кубок Молодёжной лиги.

Новички «Динамо-Ак Барс-УОР» в этом сезоне: доигровщицы Полина Ковалёва и Камилла Реброва, связующая Анжелика Каримова, либеро Стефания Смирнова. Экс-лидер московской «молодёжки» и чемпионка Европы U16 Полина Ковалёва вместе с Елизаветой Павловой в начале сентября приняли участие в Кубке Губернатора Тульской области и хорошо проявили себя в основном составе «Динамо-Ак Барс». Но, к сожалению, в самом начале тульского этапа Кубка Молодёжной лиги Ковалёва получила травму, и сроки восстановления её пока неизвестны. Её заменила другой новичок Камилла Реброва, которая по итогам молодёжного Кубка была даже выбрана лучшей доигровщицей турнира. Индивидуальными номинациями также были отмечены либеро Елизавета Лялина и блокирующая Полина Юникова. А «Динамо-Ак Барс-УОР» в целом стало серебряным призёром Кубка Молодёжной лиги.

У соперниц по первому туру изменения в межсезонье были чуть более радикальными, чем у казаночек, но, в среднем, до половины состава эти команды сохранили. Однако если в прошлом сезоне «Енисей-2» брал Кубок Молодёжной лиги, а краснодарки из «Динамо-ЦОП» были третьими. То в этот раз никто из соперниц не прошёл в «Финал четырёх» Кубка. Кубанская команда была третьей в Группе А и в личном противостоянии уступила «всухую» 0:3 казаночкам. «Енисей-2» и «Протон-2» сражались в группе Б, где заняли, соответственно, 5 и 6 места. 

 
Расписание матчей казанской подгруппы в 1-м туре:
(время московское)
 
14 октября, четверг:
15.00 - Протон-2 – Енисей-2
17.00 - Динамо-Ак Барс-УОР – Динамо-ЦОП
 
15 октября, пятница:
15.00 - Протон-2 – Динамо-ЦОП
17.00 - Енисей-2 – Динамо-Ак Барс-УОР
 
16 октября, суббота:
15.00 - Енисей-2 – Протон-2 
17.00 - Динамо-ЦОП – Динамо-Ак Барс-УОР
 
17 октября, воскресенье:
11.00 - Динамо-ЦОП – Протон-2 
13.00 - Динамо-Ак Барс-УОР – Енисей-2
 
Место проведения: г.Казань, ул. Горьковское шоссе, 160, СК «Олимпиец».
Проезд автобусами № 36, 46, 72.
 
К сожалению, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Татарстане доступ зрителям на игры Молодёжной лиги будет закрыт. Но вы можете посмотреть трансляции матчей казанского тура на портале Youtube. Прямую ссылку на трансляцию мы дадим незадолго до начала игр в группе команды «Динамо-Ак Барс-УОР» в соцсети вКонтакте.

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1
18 апреля 2024, 00:00 | Комментарии: 0
Поздравляем с днём рождения!