news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейбольный «Динамо-Ак Барс» одержал пятую победу подряд

Казанский коллектив в перенесенном матче оказался сильнее челябинского «Динамо-Метара».

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» одержал пятую победу подряд в чемпионате России. В перенесенном в Казань матче 23-го тура подопечные Ришата Гилязутдинова оказались сильнее челябинского «Динамо-Метара» — 3:0.

Стоит отметить, что в стартовом составе вышла Евгения Старцева, которая залечилась от травмы (хоть ее и периодически заменяла Елизавета Попова). Вместе с ней на площадке появились блокирующие Таисия Коновалова и Ирина Королева, атакующее трио составили Саманта Фабрис, Саманта Брисио и Татьяна Кадочкина, а также Анна Подкопаева на позиции либеро.

Команды встречались друг с другом совсем недавно — четыре дня назад — в рамках полуфинального этапа Кубка России. Тогда подопечные Ришата Гилязутдинова по всем статьям переиграли команду из Челябинска, победив 3:0. В этот раз ситуация складывалась похожим образом, и в первом сете казанский коллектив переиграл соперниц на подаче, в приеме и в атаке.

Вторая партия начиналась с борьбы за каждый мяч, однако довольно быстро гостьи от нее отказались, упустив казанский клуб далеко вперед. Примерно по тому же сценарию разворачивался и третий сет, который подопечные Гилязутдинова выиграли без особых проблем.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо-Метар» — 3:0 (25:16; 25:15; 25:17).