news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Ак Барс» одержал седьмую победу подряд

Встреча в Красноярске против «Енисея» завершилась со счетом 1:3 в пользу казанских волейболисток.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» одержал седьмую победу подряд. В гостях казанский клуб оказался сильнее красноярского «Енисея», встреча завершилась со счетом 1:3.

Не стал мелочиться тренерский штаб «Динамо» и выпустил против 11-й команды Суперлиги следующий стартовый состав: Марина Марюхнич и Ирина Королева на блоке, Татьяна Кадочкина и Саманта Бристоль в доигровке, Евгения Старцева на позиции связующей, Саманта Фабрис в диагонали и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Очень равно начали команды, однако очень хорошо себя на блоке показали хозяйки площадки. Ближе к концовке включился и казанский блок, который немало очков принес «Динамо». Вообще, раз за разом обе команды накрывали друг друга, но лучше смотрелся «Енисей», который и забрал первую партию.

Казалось, что не очень идет игра у действующего чемпиона. Наставник команды попытался освежить ее, выпустив сначала вместо Кадочкиной Анну Котикову, а затем Арину Федоровцеву. Также на площадке появились Елизавета Попова и Таисия Коновалова. Изменения в составе помогли «Динамо» набрать ход и сравнять счет по партиям.

Непросто складывалась третья партия для Казани, еще и довольно неприятный эпизод произошел в концовке: волейболистка «Енисея» Юлия Бровкина получила повреждение, неудачно приземлившись. Это выбило красноярский клуб, а «Динамо» забрало партию.

Последний сет стал больше формальностью. Пять очков заработала Казань только на подачах Старцевой, Брисио включила режим убийцы, а у «Енисея» же не получалось ничего. До момента, пока не расслабились игроки «Динамо». Тем не менее, до победы дело довести удалось.

Следующая игра «Динамо» пройдет 20 ноября. В Казани подопечные Ришата Гилязутдинова встретятся в новичками Суперлиги «Липецком».

«Енисей» (Красноярск) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 1:3 (25:23; 15:25; 23:25; 21:25).