Рейтинг@Mail.ru
Волейбол в "пузырях": российские клубы стартуют в женской Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейбол в "пузырях": российские клубы стартуют в женской Лиге чемпионов

Волейбольный мяч - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в
КАЗАНЬ, 24 ноя - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" первыми из российских клубов начинают борьбу в Лиге чемпионов-2020/21, которая в связи с коронавирусом пройдет в новом формате.
Первым соперником казанской команды станет итальянская "Новара", встреча состоится 24 ноября. Калининградский "Локомотив" и московское "Динамо" проведут первый матч Лиги чемпионов 8 декабря. Также в турнире Россию должна была представлять "Уралочка" из Свердловской области, но она снялась из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Измененный формат

В связи с пандемией коронавирусной инфекции Европейская конфедерация волейбола не смогла завершить розыгрыш Лиги чемпионов весной, а также была вынуждена изменить формат проведения группового этапа следующего турнира. Вместо традиционных игр дома и на выезде командам предстоит провести по три матча за три дня в одном городе в ноябре/декабре и столько же - в феврале 2021 года. Московское и казанское "Динамо" претендовали на то, чтобы принять эти этапы у себя, но в жеребьевке больше повезло "Локомотиву" и соперникам из Европы.
Казанское "Динамо" сначала сыграет в Италии с "Новарой", чешским "Оломоуцем" и польским "Хемиком", а вторую часть группового этапа проведет в Полице (Польша). Московское "Динамо" с 8 по 10 декабря сыграет с калининградским "Локомотивом", турецким "Эджзаджибаши" и немецким "Штутгартом" в Стамбуле, а со 2 по 4 февраля тур примет Калининград. В плей-офф выйдут победители пяти групп и три лучшие команды из числа ставших вторыми.

В Казани собрали сплав опыта и молодости

Казанское "Динамо" последним из российских клубов выигрывало Лигу чемпионов в 2014 году, и у команды Ришата Гилязутдинова есть неплохие шансы на повторение успеха. Летний трансфер Саманты Брисио оправдывает ожидания. Вместе с блокирующей Ириной Королевой и диагональной Самантой Фабрис мексиканка является лидером "Динамо". Кроме того, к началу Лиги чемпионов восстановилась связующая Евгения Старцева, а в резерве у казанской команды россыпь талантов из молодежной и юниорской сборных России, среди которых выделяется 16-летняя Арина Федоровцева. В октябре она стала MVP чемпионата Европы среди юниоров и ярко провела несколько матчей за "Динамо".
«
"Итальянская и польская команды, пожалуй, основные соперники за выход из группы. Мы смотрели несколько игр, еще есть время подготовиться к ним. В "Новаре" три-четыре человека из прошлогоднего состава "Бусто-Арсицио", с которым мы играли", - заявил старший тренер "Динамо" Сергей Сикачев.
В Италию "Динамо" отправилось в полном составе и с серией побед в чемпионате и Кубке России. Их первый соперник - итальянская "Новара", победившая в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19.

"Локомотив" и "Динамо" встретятся с турецким грандом

Московское "Динамо" по итогам прошлого чемпионата России осталось без путевки в Лигу чемпионов, но получило приглашение от CEV и пробилось в групповой турнир через отборочные раунды. Сначала москвички победили венгерский "Вашаш" (3-0), а затем их противостояние с немецким "Штутгартом" было отменено, и обеим командам дали места в следующем этапе, причем поместили их в одну группу.
Основным соперником "Динамо" и калининградского "Локомотива" за выход в плей-офф будет звездный "Эджзаджибаши", в составе которого играет сербская диагональная Тиана Бошкович. Турчанки за два последних сезона выиграли 12 из 12 матчей на групповом этапе Лиги чемпионов, и их состав не стал слабее. Главные проблемы "Локомотива" - отсутствие опытного диагонального игрока в атаке, а также двухнедельный карантин в октябре, после которого команда пока набирает форму. Время исправить недостатки до 8 декабря у калининградского клуба еще есть.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала