news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВК «Динамо-Ак Барс» одержал первую победу в Лиге чемпионов

Встреча с чешским «Оломоуцем» завершилась со счетом 3:0 в пользу казанских волейболисток.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» одержал первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне. Заключительная игра первого раунда группового этапа против чешского «Оломоуца» завершилась со счетом 3:0 в пользу казанских волейболисток.

«Оломоуц», как и «Динамо», не одержал ни одной победы, однако именно чешский клуб стал аутсайдером группы. Поэтому тренерский штаб значительно изменил обычный состав, дав возможность проявить себя молодежи. Так, пару доигровщиц составили Татьяна Кадочкина и Ольга Бирюкова, пару блокирующих — Марина Марюхнич и Ирина Королева, связующей стала Елизавета Попова, диагональной — Арина Федоровцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Казанские волейболистки уверенно начали игру, хотя старт прошел и ровно. Собственные ошибки допускало «Динамо», но, несмотря на это, команда сумела добиться десятиочкового преимущества. Качественную игру показала Федоровцева, чего нельзя сказать о Бирюковой — не лучшим образом она действовала в атаке и приеме.

Второй сет проходил в похожем ключе: «Динамо» снова набрало большой отрыв и уменьшило количество ошибок. Теперь их допускала связующая «Оломоуца». Также у Казани были хорошие подачи, которые раз за разом выбивали из приема соперниц. Продолжили набирать очки Федоровцева и Кадочкина, которые потихоньку начинают становиться лидерами команды.

В третьем сете игра была более напряженной. Чешская команда проснулась и усилила атаку, поэтому очки добывались «Динамо» благодаря подаче, на усиление которой выходила Таисия Коновалова. Однако в доигровке появились ошибки. Тем не менее они не повлияли на исход игры, которую увелось довести до уверенной победы.

«Оломоуц» (Чехия) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (18:25; 17:25; 20:25).