Волейбольная команда «Спарта»
@nnsparta
#ВКСпарта

Суперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партию

В пятницу нижегородские волейболистки на родной площадке уступили команде Москвы. Спартанки смогли дать бой лидеру чемпионата, сумев выиграть вторую партию и с минимальным счетом уступив в третьем сете. В матче за «Спарту» дебютировала диагональная Вита Акимова, недавная перешедшая из Казани.

Лучшим игроком матча стала диагональная «Спарты» Жанна Каськова, забившая 21 мяч. В составе гостей самыми результативными оказалась Яна Щербань и Наталия Перейра, набравшие по 15 очков.

Свой следующий матч спартанки проведут через неделю в Красноярске.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 20 ТУР

Нижний Новгород 22/01/2021 Продолжительность матча – 1:41 (24+28+28+21)

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Динамо» (Москва) 1:3 (21:25, 25:21, 23:25, 17:25)

Фотогарфии матча - ЗДЕСЬ

Статистика

Спарта. Стартовый состав: Каськова – 21 Всего (1 Подача, 17 Атака, 3 Блок); Гатина – 17 (0, 16, 1); Шатунова – 11 (1, 6, 4); Кочурина – 9 (1, 3, 5); Синицкая – 7 (1, 3, 3); Маркова – 1 (0, 1, 0). Либеро: Масалева – 18 (39% Пзт., 17% Отл.); Станкевичуте. Замена: Прасолова – 3 (0, 1, 2); Жукова – 0; Акимова – 0; Подскальная – 0.

Динамо. Стартовый состав: Щербань – 15 Всего (1 Подача, 12 Атака, 2 Блок); Перейра – 15 (1, 13, 1); Гончарова – 14 (0, 11, 3); Енина – 11 (1, 8, 2); Фетисова – 6 (0, 3, 3); Бабешина – 3 (1, 2, 0). Либеро: Бибина – 17 Приемов (35% Пзт., 29% Отл.); Поспелова. Замена: Романова – 1 (1, 0, 0); Климец; Кузнецова; Ефимова; Орлова; Кроткова.

Спарта – Динамо. Всего очков: 69 – 65. Подача: 4 – 5. Атака: 47 – 49. Блок: 18 – 11. Ошибки: 31 – 17.

Первым матчем 20 тура чемпионата страны стал поединок в Нижнем Новгороде. Местная «Спарта» принимала столичную команду «Динамо», которая только вышла с карантина и проводила первый матч с декабря 2020 года. В составе нижегородок дебютировала молодая диагональная Вита Акимова, перешедшая недавно их Казани.

Начало первого сета осталось за гостями. Три подряд результативных блока от центральной Ирины Фетисовой и доигровщицы Яны Щербань позволили «Динамо» вырваться вперед. Но уже к середине партии за счёт результативного нападения диагональной Жанны Каськовой спартанки смогли вырваться вперед с минимальным счетом. Завязалась равная игра, которая продлилась до счета 19:19. Но подача на вылет от связующей Марины Бабешиной и точные атаки диагональной Натальи Гончаровой позволили гостям забрать концовку 25:21.

Во втором сете «Спарта» сумела навязать игру соперницам. Уже к середине игрового отрезка хозяйки имели двойное преимущество 15:8. Наставник столичной команды Желько Булатович попробовал переломить ход игры, выпустив с замены связующую Татьяну Романову и диагональную Анну Клемец. Это помогло гостям сократить отставание до счета 20:18. Но здесь игру на себя взяла капитан нижегородок Валерия Шатунова, принесшая своей команде три очка подряд. Партия осталась за подопечными Слободана Радивоевича с зеркальным счетом 25:21.

Третья партия оказалась самой продолжительной в матче. Команды поочередно вырывались вперед. Спартанки за весь игровой отрезок смогли поставить десять результативных блоков! Несмотря на это, концовку партии, за счёт двух точных атак бразильской доигровщицы Наталии Перейра, смогли выиграть «Динамовки» с минимальным преимуществом 25:23.

Четвертый сет стал заключительным в матче. В нем спартанки допустили самое большое количество собственных ошибок за матч, что хватило «Динамо» уже к середине партии лидировать с двойным преимуществом. И несмотря на все попытки наставника хозяек с помощью замен повлиять на ход игры, столичная команда уверенно доводит игру до победы. Решающее очко на свой счет записала Фетисова 25:17.

Суперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партиюСуперлига Париматч. 20 тур. В игре со столичным «Динамо» берем только одну партию