16+
news_header_bot_970_100

Казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло «Ленинградку»

Татарстанки отдали гостьям лишь один сет.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче женской волейбольной Суперлиги казанские динамовки обыграли «Ленинградку» со счетом 3:1.

Троевластие «Динамо» в чемпионате остается главной интригой российской Суперлиги в этом сезоне. Накануне матча «Динамо-Ак Барс» — «Ленинградка» на первом месте с 43 очками шло московское «Динамо». Казанское было вторым (40), краснодарское — третьим (40). Каждый тур может изменить ситуацию в трио лидеров.

И представительницы Казани не упустили шанса утвердиться на втором месте. В первой и второй партиях гостьи приложили массу усилий, что зацепить сет. Но хозяйки не позволили им этого сделать. Лишь в третьем сете, когда татарстанки стали чаще ошибаться, гостьи смогли-таки взять верх. Но лишь разозлили динамовок, которые провели последний, четвертый сет на одном дыхании, разгромив соперниц со счетом 25:14.

После 16 матчей в активе татарстанок 43 очка и второе место. В следующем туре 30 января «Динамо-Ак Барс» на выезде встретится с подмосковным «Заречье-Одинцовым».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:19, 25:20, 20:25, 25:14).