Приветствуем: Екатерина Ефимова

11.05.2021

Мы начинаем представление состава «Ленинградки» на сезон 2021/2022. Нашу команду после шести лет выступления покидает центральная блокирующая Екатерина Полякова. Благодарим за выступление в цветах нашей команды и желаем дальнейших успехов!

На позицию центральной приходит Екатерина Ефимова! Последние три сезона Екатерина играла в составе московского «Динамо».

Екатерина Ефимова

Дата рождения: 3.07.1993;

Рост: 192 см;

Звание: мастер спорта международного класса;

Воспитанница новосибирской ДЮСШ №2;

Достижения: чемпионка России, двукратный обладатель Кубка России, обладатель Суперкубка России, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ).

В минувшем сезоне Ефимова провела за бело-голубых 14 матчей. В общей сложности, на счету блокирующей 82 очка, 25 из которых на блоке. Также центральная отметилась пятью эйсами. В атаке она показала 53% реализации.

В составе «Динамо» Ефимова выигрывала чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Прежде она выступала за «Енисей», краснодарское «Динамо», «Омичку», «Заречье Одинцово», «Уфимочку», «Спарту» и «Луч». За сборную России Ефимова выступала на чемпионате мира, двух чемпионатах Европы, а в 2019 году помогла российской команде выиграть бронзовые медали Кубка мира.

Катя, мы рады видеть тебя в команде! Ждём яркой игры и желаем успешного выступления в форме «диких пчёл»!