• mvk
  • mvk

Тяжёлая волевая победа над "Спартой"!

28.11.2021 01:20

В матче 8 тура чемпионата России Суперлига Париматч волейболистки "Енисея" на выезде в тяжелейшей пятисетовой битве одержали победу над командой "Спарта" (Нижний Новгород). Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стала доигровщица Мария Фролова, которая набрала 19 очков.

Следующую игру краснояркие волейболистки проведут на своей площадке и 4 декабря в 17:00 сыграют с командой "Заречье Одинцово" (Московская область).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Все послематчевые комментарии тренеров и игроков можно прочитать ниже.

Сергей Голотов, главный тренер "Енисея":
"Сегодня была очень эмоциональная игра. К сожалению, на последней игре у нас получила травму основная либеро Дарья Пилипенко, и сегодня основная нагрузка легла на молодую принимающую, которая до этого выходила в защиту. Это значительно повлияло на нашу общую игру. Но борьба была интересная, и в пятой партии больше повезло нам. Это лотерея".
- В конце пятой партии победить удалось на подачах Анны Прасоловой, в прошлом сезоне выступавшей за Нижний Новгород. Что можете сказать о ее игре?
"Думаю, для нее любой матч должен быть принципиальным. Потому что она молодой игрок, только в начале большого пути, и у нее есть конкуренты за место в составе. Видно, как она очень хочет играть и расти дальше. Со временем у нее все может получиться".

Анна Прасолова, блокирующая "Енисея":
"Все очень рады, команда очень рада. Мы давно готовились к «Спарте», разбирали соперника и думаю в итоге нам удалось достигнуть нашей цели. Мне лично немного помогло, что в прошлом сезоне я играла в Нижнем Новгороде, знаю команду, тренера. Хотелось бы отметить, что девочки улучшили свою игру, стали играть гораздо быстрее, мне как блокирующей было не просто везде успеть".
- В пятой партии именно на твоих подачах удалось победить. Был какой-то особенный настрой?
"Задача у нас всегда одна, побеждать. В концовках партий, особенно на тай-брейке, всегда сложно, особенно на подаче. Нужно не проиграть мяч и не подать слишком просто. В концовке сегодняшней игры мне удалось справиться с волнением, несмотря на то, что тренер спартанок потратил два перерыва".

Слободан Радивоевич, главный тренер "Спарты" (Нижний Новгород):
- Игру сегодня начали плохо. С командами, где можно реально рассчитывать на три очка у нас часто в начале встречи проблемы. Без концентрации на приеме и риска на подаче очень быстро для нас пролетели две партии. Потом удалось поменять свою игру. Да, стали появляться ошибки на подаче, но появились и эйсы. За счет этого заработал блок, подняли несколько сложных мячей в защите. Четвертая партия хорошо началась, но в одной расстановке потеряли преимущество и несмотря на это удалось перейти в пятую партию. Опыта сегодня все-таки было больше на стороне соперника, в нужных моментах они сыграли более аккуратно. На тай-брейке пять собственных ошибок не позволили нам победить.
В ближайшее время у нас интересный график игр с соперниками, с которыми считаю, можем бороться и выигрывать. Сейчас у нас почти все, на кого мы рассчитывали в составе. Да, давление на игроков может быть в этих матчах, но именно для побед мы и выходим на площадку.

 

plaha

Март

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 Енисей-Локомотив Енисей-Динамо
4 5 6 7 8 Локомотив-Енисей Протон-Енисей
11 12 Енисей-Зенит СПб Енисей-Динамо-Метар 15 Белогорье-Енисей 17
18 19 Динамо-Ак Барс-Енисей 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31